Пеньюар — атрибут красивой жизни, появившийся в далеком XVI веке. Тогда это был халат, сшитый из шелка и украшенный кружевом, который предназначался преимущественно для нанесения макияжа. Участь современных пеньюаров куда более интересна — они используются для любовных игр и соблазнения того самого единственного и неповторимого.

Какими бывают пеньюары?

Данный предмет гардероба боготворят дизайнеры. От этого в первую очередь выигрывают представительницы прекрасного пола. Окутайте себя легким облаком и станьте для любимого еще прекраснее. Если вы убеждены, что пеньюары не смогут поразить вас многообразием фасонов, то вы глубоко заблуждаетесь. Эта соблазнительная деталь, без которой не обходится ни одно романтическое свидание, может быть разной. Итак, основные виды подобного белья.

  • прозрачные модели из крупной или мелкой сетки, органзы, шифона и шелка;
  • непрозрачные пеньюары из бархата и атласа;
  • пеньюары-кимоно. Широкая горловина предоставляет возможность обнажить плечи и создать тем самым трогательный, нежный образ.

Пеньюар — соблазнительный символ женственности

В качестве средств украшения чаше всего используется кружево, вышивка, мех, перья, бусины и стразы. Обилие воланов и рюш приветствуется. Модели, усыпанные крупными и мелкими цветочками, звездочками, сердечками идеальны для романтичных натур. Пеньюары «под кожу» рептилий и представителей семейства кошачьих придутся по душе дамам, которые ценят истинную роскошь. Однотонные халатики подойдут любой женщине вне зависимости от возраста и комплекции. Главное — правильно выбрать расцветку.

Худеньким девушкам к лицу яркие модели с объемным рисунком, тогда как леди с размером «плюс» стоит выбирать пеньюары темных оттенков из неблестящих тканей.

Обращаем внимание на ткань пеньюара

Первостепенное значение при выборе имеет материал. Качественные пеньюары изготавливаются из легких, дышащих тканей с шелковистой, гладкой текстурой. Запомните, синтетике здесь не место. Самыми популярными материалами можно назвать гипюр, кружево, маркизет вуаль, батист и шелк.

Не отказывайте себе в удовольствии почувствовать себя любимой и желанной. Живите полной жизнью, ведь, как ни странно, для счастья женщинам необходимо не так уж и много — еще одна стильная вещица, подчеркивающая красоту сексуальным бельем.