Тип фигуры «песочные часы» отличается сбалансированными пропорциями между верхом и низом и ярко выраженной талией, плавно переходящей в бедра. Х-образный силуэт признан самым женственным и сексуальным, поэтому обладательницы таких форм могут выбирать любые модели купальных костюмов, которые предлагают дизайнеры. Но даже у женщин с идеальной фигурой встречаются небольшие недостатки: легкая полнота в области талии или слегка выступающий животик, растяжки или обвисшая грудь после рождения ребенка. Поэтому следует подбирать фасон, который скроет незначительные недостатки и выгодно подчеркнет достоинства фигуры. 

Что учитывать при выборе купальника для фигуры «песочные часы»

Как и при любом типе фигуры женщины с идеальным силуэтом «песочные часы» бывают высокими и низкими, полными и худощавыми, с большой и маленькой грудью, и другими незначительными недостатками, о которых известно лишь даме. Поэтому главная задача при выборе купальника заключается в том, чтобы подобрать модель, которая сделает их незаметными для окружающих. Например, малозаметный перевес между верхом и низом компенсируется правильным выбором расцветки, вариантами кроя или декоративными элементами. Некоторые практические рекомендации помогут девушкам в выборе правильной модели:

  • Маленькую грудь можно визуально увеличить с помощью раздельного купальника с бюстиком пуш ап или халтер с завязками на шее, или с лифом, имеющим вид треугольника. Такие модели немного приподнимут бюст и создадут сексапильную ложбинку. В этом случае приемлема любая цветовая гамма, также подойдут цветочные, анималистические, абстрактные принты, горошек и актуальные в нынешнем пляжном сезоне полоски.
  • Для дам с пышными формами подойдет закрытый лаконичный купальник или модель в спортивном стиле, либо комплект с высокими трусиками ретро и лифом балконет с широкими бретелями. Модели скроют объем, делая фигуру более стройной, и поднимут грудь, не давая ей обвиснуть.
  • Слегка выступающий животик и бока скроет цельный купальник с формованными чашечками и вертикальными стрейчевыми вставками спереди, а также модель танкини.
  • Девушкам маленького роста следует отдать предпочтением закрытым купальникам с глубокими вырезами на бедрах, которые визуально сделают ноги более длинными, или раздельным моделям бикини с тонкими перепонками или завязками на бедрах. В таких купальных костюмах дамы будут казаться выше и стройнее.

Трендовые модели купальников для фигуры «песочные часы»

Знание особенностей своей фигуры позволит женщинам подобрать красивый купальник до наступления пляжного сезона. Наиболее эффектно подчеркивают совершенство Х-образного силуэта:

  • Классические модели бикини, состоящие из небольших трусиков с тонкими завязками, перепонками или декоративными вырезами на бедрах, и лифа с тонкими бретельками или без них.
  • Слитные купальники из эластичных тканей с поясом на талии, который является трендом предстоящего пляжного сезона, или другими элементами декора (разрезами, завязками, шнуровкой).
  • Купальные комплекты танкини, представляющие обычные плавки и топ с тонкими лямочками или бретелькой на одно плечо. Эти модели скроют небольшой животик и растяжки в области талии.
  • Монокини — слитные купальники с глубокими боковыми вырезами, открывающими талию или соединяющими верх и низ узкой полоской ткани либо тонкими перепонками.
  • Модели бандо с лифом без бретелек, представляющим собой драпированную ленту, обвязанную поверх груди. В некоторых моделях драпировка бывает и на плавках, поэтому купальники бандо — идеальный вариант для дам с маленьким бюстом и узкими бедрами.
  • Трендом нынешнего летнего сезона являются раздельные купальные комплекты с лаконичным лифом и трусиками с юбкой, бахромой или рюшками, либо модели с высокими плавками в стиле ретро и бюстом с большими воланами. Такие купальники помогут скрыть небольшие диспропорции между верхом и низом.

При выборе купального наряда нужно учесть, что после купания в воде он становится более свободным, поэтому не следует покупать модель на размер больше, даже если она очень понравилась. Вместе с тем, в купальнике меньшего размера выступающие формы будут выглядеть непривлекательно и испортят красивый Х-образный силуэт.

Модные цвета

Представленные на модных подиумах коллекции купальных костюмов отличаются лаконичностью и выглядят ярко и привлекательно за счет актуальных цветовых решений. Стилисты рекомендуют обратить внимание на нежные пастельные, морские и нюдовые тона (голубые, терракотовые, бежевые, медные). Будут пользоваться популярностью цвета хаки, оливковый, персиковый, синий, коралловый и все оттенки красного. Дополнением к ним станут цветочные, геометрические, абстрактные, «хищные» принты и расцветки в горошек или полоску. Модели золотистого или серебристого цвета неуместны на пляже, но будут пользоваться популярностью на модных пенных вечеринках.

В каталоге интернет-магазина Modax.ua представлен большой ассортимент модных купальников для женщин с фигурой «песочные часы». Пользуясь нашими рекомендациями, обладательницы Х-образного силуэта смогут купить понравившуюся модель в режиме онлайн по доступной цене.